Дорогие друзья!

Баслаху – село в Очамчырском районе Абхазии. Расположено в прекрасном месте. Земли здесь равнинные и плодородные, а люди добрые и гостеприимные. Село Баслаху, как и другие села Абхазии имеет свою историю, географические и культурные особенности, славен сынами – защитниками Отечества, известными общественными деятелями. Все это и многое другое вы сможете найти здесь. Наша цель – сохранить нашу историю. 

БЗИАЛА ШӘААБЕИТ! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Глава администрации села Пагава Даур 


События

18.06.2011

В городе Очамчыра состоялась презентация общин

18 июня, в г. Очамчыра состоялась презентация общин г. Очамчыра, с. Баслаху, г.Гал и с. Чубурхинджи. Женщины - активистки этих общин подготовили интересную программу: рассказали историю свого села и города, а молодые участники прочитали собственные стихи, спели, станцевали.

«Хочу сказать спасибо АЖА, за интересные встречи. Сегодня мы узнали больше об общинах, с которыми не раз встречались на тренингах. У нас много новых идей и я думаю, мы их осуществим с таким же хорошим настроением», - сказала представительница общины села Баслаху Торуа Русико.

Нужно отметить, что идея проведения презентации родилась на одном из тренингов, организованных Ассоциацией женщин Абхазии (АЖА) в рамках проекта «Усиление возможностей женщин для построения мира на Южном Кавказе», поддержанного международной организацией CARE. Уже не первый год, АЖА проводит в республике тренинги, круглые столы, а так же психологические и юридические консультации.


Возврат к списку