Дорогие друзья!

Баслаху – село в Очамчырском районе Абхазии. Расположено в прекрасном месте. Земли здесь равнинные и плодородные, а люди добрые и гостеприимные. Село Баслаху, как и другие села Абхазии имеет свою историю, географические и культурные особенности, славен сынами – защитниками Отечества, известными общественными деятелями. Все это и многое другое вы сможете найти здесь. Наша цель – сохранить нашу историю. 

БЗИАЛА ШӘААБЕИТ! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Глава администрации села Пагава Даур 


События

01.08.2012

В селе Баслаху произведен капитальный ремонт центральной дороги.

В селе Баслаху произведен капитальный ремонт центральной дороги. Восстановительные работы проходили в течение двух недель, за это время государственная строительная компания ДРСУ 3 проасфальтировала 5 километров в длину и 4,5 в ширину дороги.

Отметим, что впервые Баслахуская трасса была проложена в 70-е годы. С тех пор производился только частичный ремонт. Во время Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг. она была сильно разрушена, проезжать по ней было сложно.

Жители села Баслаху для решения этой проблемы неоднократно обращались в правительство Абхазии. Только сейчас это проблема была решена. На эти цели было выделено 8 млн. рублей.

Жители села благодарят президента Абхазии Александра Анкваб и всех тех, кто помог в решении этой проблемы.


Возврат к списку