Дорогие друзья!

Баслаху – село в Очамчырском районе Абхазии. Расположено в прекрасном месте. Земли здесь равнинные и плодородные, а люди добрые и гостеприимные. Село Баслаху, как и другие села Абхазии имеет свою историю, географические и культурные особенности, славен сынами – защитниками Отечества, известными общественными деятелями. Все это и многое другое вы сможете найти здесь. Наша цель – сохранить нашу историю. 

БЗИАЛА ШӘААБЕИТ! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Глава администрации села Пагава Даур 


События

ПРЕЗИДЕНТ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ ОТРЕМОНТИРОВАННОЙ ШКОЛЫ В СЕЛЕ БАСЛАХУ 26.10.2017

ПРЕЗИДЕНТ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ ОТРЕМОНТИРОВАННОЙ ШКОЛЫ В СЕЛЕ БАСЛАХУ

25 сентября Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба принял участие в открытии отремонтированной средней школы в селе Баслаху Очамчырского района.

Президент поприветствовал жителей села Баслаху, преподавателей и учащихся школы.

«Нельзя сказать, что сделано все. Остаются вопросы, которые предстоит решить. Но я вас уверяю, что школа не останется без внимания. Этот ремонт проведен за счет средств района, его небольших возможностей. Впереди много задач, но самое главное, что сегодня у детей есть условия, чтобы спокойно учиться в родной школе. Благополучия вам, учитесь хорошо. Вы перспектива и надежда нашего государства»,- сказал на открытии Президент.

Директор школы Асида Пачулия отметила, что в первый учебный день дети пришли в хорошем настроении и с радостью заходят в отремонтированные классы. Она также выразила благодарность за поддержку в адрес Главы государства и руководства района.

САЙТ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИИ


Возврат к списку