События

RSS

Преподаватели и ученики  Баслахуской средней школы возложили цветы к могилам президентов  Владислава Ардзинба и Сергея Багапш 04.03.2014 Преподаватели и ученики Баслахуской средней школы возложили цветы к могилам президентов Владислава Ардзинба и Сергея Багапш

4 марта – четвертая годовщина со дня смерти первого президента Абхазии Владислава Ардзинба. В связи с этим преподаватели и ученики Баслахуской средней школы им. Хиба Ч.Р. возложили цветы к могиле первого президента в селе Эшера Сухумского района.

24.02.2014 К 140-летию Народного поэта Дмитрия Гулия

С 17 по 21 февраля в Баслахуской средней школе прошла неделя посвященная 140-летию Народного поэта, основоположника абхазской литературы Дмитрия Гулия.

ВСТРЕЧА С ВЫПУСКНИКАМИ 05.02.2014 ВСТРЕЧА С ВЫПУСКНИКАМИ

5 февраля в Баслахуской средней школе им. Хиба Ч.Р. прошла встреча с выпускниками. На встречу пришли выпускники разных лет. Вечер прошел в теплой и дружеской обстановке. Выпускники с теплом вспоминали о годах, проведенных в родной школе. Школьники в свою очередь подготовили интересную концертную программу: читали стихи, пели песни, провели различные игры.

10.09.2013 А ведь так много зависит от нас…

Не дает мне покоя недавний разговор с попутчиком – возвращались вместе с границы на Псоу и заспорили. Не смог я пропустить, оставить без ответа слова, сказанные им небрежно и даже свысока: «Лучше б не признавали нас! Меньше мороки было на границе. Помню – раньше, постоит жена в очереди трое суток – и вывезет два центнера мандаринов. А сейчас – документы подготовь, с машиной договорись… Да и зарплаты не хватает! Где же, спрашивается российская помощь? Вон, в самой России в больших городах служащие получают совершенно другого порядка деньги!»

15.07.2013 Предприниматель поддержал родителей

На отдых в детский лагерь – поплескаться в море, пообщаться со сверстниками, разучить новые стихи, танцы, песни и даже поучаствовать в спектакле – в Гагру из села Баслаху отправилась группа школьников от 9 до 13 лет.

Визит дружбы 20.06.2013 Визит дружбы

Интересное путешествие по городам и станицам Ростовской области предприняли на днях выпускники баслахуской средней школы Очамчырского района вместе со своими преподавателями и друзьями. Последний звонок возвестил о начале взрослой жизни не просто символически, а вполне реально: сумки были собраны и вместе с группой педагогов ребята отправились в путь.

01.04.2013 Преуспеет тот, кто работает

На собрании актива района, после того, как в соответствии с регламентом Президент РА С. Багапш представил в качестве главы Администрации Очамчырского района М. Джопуа (для него это второй срок в этой должности), как и положено в таких случаях, люди высказывали пожелания новому прежнему главе и задавали вопросы Президенту.

01.08.2012 В селе Баслаху произведен капитальный ремонт центральной дороги.

В селе Баслаху произведен капитальный ремонт центральной дороги. Восстановительные работы проходили в течение двух недель, за это время государственная строительная компания ДРСУ 3 проасфальтировала 5 километров в длину и 4,5 в ширину дороги.

25.05.2012 В Баслахуской средней школе прозвенел «последний звонок»

В Баслахуской средней школе им. Ч. Хиба для 8 выпускников прозвенел «последний звонок». Больших успехов выпускникам пожелала классная руководительница, директор школы Асида Пачулия.

Юрий Зухба избран  депутатом парламента Абхазии 26.03.2012 Юрий Зухба избран депутатом парламента Абхазии

По итогам повторного голосования, состоявшегося 24 марта в Баслахуском избирательном округе №25 депутатом Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия избран Юрий Зухба.

В ИЗБИРАТЕЛЬНОМ ОКРУГЕ №25 СОСТОИТСЯ ПОВТОРНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВЫБОРАМ ДЕПУТАТОВ НАРОДНОГО СОБРАНИЯ – ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ 11.03.2012 В ИЗБИРАТЕЛЬНОМ ОКРУГЕ №25 СОСТОИТСЯ ПОВТОРНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВЫБОРАМ ДЕПУТАТОВ НАРОДНОГО СОБРАНИЯ – ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ

На прошедших 10 марта выборах в парламент кандидаты в депутаты Баслахуского избирательного округа №25 не набрали большинства (50%) голосов избирателей. В связи с этим, в этом округе состоится повторное голосование. Во второй тур вышли двое кандидатов набравшие наибольшее количество голосов избирателей. Ими стали Аршба Даур Джумкович (35%) и Зухба Юрий Зауриевич (34%).

02.03.2012 Союз журналистов подвел итоги конкурса «Абхазское село: вчера, сегодня, завтра».

Союз журналистов Абхазии подвел итоги конкурса «Абхазское село: вчера, сегодня, завтра», объявленного в 2011 году.

Односельчане поздравляют главу администрации села Баслаху Кобу Читанава с Днем рождения 01.03.2012 Односельчане поздравляют главу администрации села Баслаху Кобу Читанава с Днем рождения

Односельчане поздравляют главу администрации села Баслаху Кобу Читанава с Днем рождения. Желают крепкого здоровья, долгих лет жизни , а также успехов в нелегком труде во благо села.

В селе Баслаху прошли досрочные голосования по выборам президента России 29.02.2012 В селе Баслаху прошли досрочные голосования по выборам президента России

29 февраля в селе Баслаху Очамчырского района прошли досрочные голосования по выборам президента Российской Федерации.

Смерть самых лучших выбирает 14.02.2012 Смерть самых лучших выбирает

Внезапно и нежданно оборвалась жизнь любимого всем односельчанами, Нугзара (Нуги) Кобахия. Весть о случившемся взбудоражило всё село. И стар, и млад все плакали и недоумевали….

Трое из села Баслаху  намерены баллотироваться в парламент Абхазии 31.01.2012 Трое из села Баслаху намерены баллотироваться в парламент Абхазии

Трое из села Баслаху намерены баллотироваться на предстоящих парламентских выборах. По избирательному округу № 25 инициативная группа выдвинула кандидатуру Юрия Зухба. Он депутат парламента Абхазии. По округу №34 своим кандидатом политическая партия ФНЕА выдвинула Сергея Берулаву. Сергей Берулава - депутат сельского Собранияя. И по округу № 33 своим кандидатом политическая партия «Единая Абхазия» выдвинула Ахру Квеквескири. Он - секретарь Гальского районного Собрания, директор второй школы г. Гал .

                                 «А воз и ныне там - но кто знает?» 22.01.2012 «А воз и ныне там - но кто знает?»

Тихо и размеренно протекает наша жизнь в сельской местности, в селе Баслаху. У каждого своя жизнь, свои трудности, свои заботы – порой не посильные, но живём, как можем. А кому легко? Но время от времени в нашу тихую жизнь втискивается слово «выборы».

17.01.2012 Хочу сказать Спасибо…

Хочу сказать большое человеческое спасибо Заферу Ванача. Он подарил нашей школе отопительные приборы и тем самым помог, да что помог, решил проблему с отоплением классов. Хочу сказать материнское спасибо, и поклонится ему!

В Баслахуской средней школе им. Ч.Хиба отремонтировано помещение для нулевого класса 17.01.2012 В Баслахуской средней школе им. Ч.Хиба отремонтировано помещение для нулевого класса

В Баслахуской средней школе им. Ч.Хиба отремонтировано помещение для нулевого класса. Средства на ремонт класса выделил директор фирмы - ООО «Абхазрегионстрой» Гамлет Бадоян.

12 электрообогревателей получила в качестве новогоднего подарка Баслахуская средняя школа. 16.01.2012 12 электрообогревателей получила в качестве новогоднего подарка Баслахуская средняя школа.

12 учебных классов в Баслахуской средней школе можно теперь отапливать электрообогревателями. Такое чудо современной техники был преподнесен школе в качестве новогоднего подарка нашим соотечественником из Турции Зафером Ванача.


События 41 - 60 из 70
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец